Вопрос автоюристу

  • Дмитрий (14 Июл 2016 15:14)

    попадает статья 12.8 часть 1 под 50 процентную скидку?

    • Светлана Владимировна (23 Июл 2016 11:55)

      Дмитрий, увы, нет. И не только статья 12.8. Не действует она при уплате штрафа за следующие нарушения ПДД: повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ); управление транспортным средством в состоянии опьянения и передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ); повторное превышение скорости на величину более 40 км/ч (ч. 6, ч. 7 ст. 12.9 КоАП РФ); повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика (ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ); повторный выезд «на встречку», когда это запрещено, и повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (ч. 5 ст. 12.15 и ч. 3.1 ст. 12.16 КоАП РФ); нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (ст. 12.24 КоАП РФ); отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения и употребление спиртного до такого освидетельствования в случае остановки инспектором ДПС или в случае ДТП (ст. 12.26 КоАП РФ).

  • Антон (25 Май 2016 10:41)

    Здравствуйте, сотрудники ГИБДД сняли номера и изъяли стс, так как автомобиль находится в архиве их базы( были спорные ситуации с лизинговой компанией). Вопрос: если сделать дубликаты номеров и передвигаться на автомобиле, какая ответственность ? Что может сделать сотрудник ГИБДД, если автомобиль оформлен на ООО? Спасибо

    • Светлана Владимировна (25 Май 2016 14:28)

      Здравствуйте, Антон! По действующему административному законодательству сотрудник ГИБДД имеет право снять номер с автомобиля за определенные правонарушения. Снятие номером — не самая приятная процедура для автолюбителя, так как влечет за собой не только запрет на эксплуатацию, но и штраф, а в некоторых ситуациях лишение водительских прав.Номерной знак после изъятия находится в том отделении ГИБДД, сотрудники которого его изъяли. Чтобы получить номерной знак обратно, Вам необходимо устранить причину запрещения эксплуатации и заплатить наложенный штраф. При этом, в базе ГИБДД будет отражено, что составлен протокло и изъят гос.номер. За езду без регистрационных номеров предусмотрен штраф на основании части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, в размере 5 000 рублей или лишение прав. Наказание будет определено судом. если у вас остались воппросы, Вы можете задать их по телефону: 230-01-05

  • Алексей (18 Апр 2016 09:09)

    Здравствуйте,меня остановили сотрудники гибдд,что то им показалось подозрительно и они предложили дунуть в алкотестер,что я и сделал.Алкотестер показал 0,00 промили,но гибдд сказали пройти медосвидетельствование,без достаточных оснований на это(изменение кожного покрова),на что я отказался.25.04.2016 назначили суд,мне нужна Ваша помощь

    • Светлана Владимировна (18 Апр 2016 11:35)

      Здравствуйте, Алексей. Да, мы занимаемся этой категорией дел. Вам нужно подойти к нам в офис со всеми имеющимися на данный момент документами и непосредственно рассказать ситуацию. Желательно, в ближайшее время, чтобы была возможность подготовить все необъходимые по делу доказательства.

  • Иван (11 Апр 2016 12:39)

    Здравствуйте.у меня случилось ДТП я потерпевшая сторона все документы в порядке ,а у виновника на момент ДТП не было полиса ОСАГО .был в своей страховой написал заявление на ПВУ но мне сказали что я просто потеряю время .подскажите что и как мне делать в данной ситуации. заранее спасибо за ответ

    • Светлана Владимировна (12 Апр 2016 08:06)

      Добрый день! Конечно, при участии страховой компании решать подобные дела намного проще, поскольку она самостоятельно занимается всей документальной работой и практически не требует участия пострадавшего. Однако ситуацию, в которой виновник не имеет страховки, можно разрешить и самостоятельно, взыскав с виновного ущерб в судебном порядке.Если виновник без страховки не хочет компенсировать причинённый им ущерб, стоит вначале подготовить досудебную претензию. Делать это лучше не самостоятельно, а с привлечением квалифицированного юриста, который поможет правильно оформить все необходимые документы. Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 230-01-05, или на личном приёме.

Ваш вопрос